Определите радиус шара, если его объем равен 4,4 π мм^3

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:16
    0
    V=4/3 π*r^3

    4.4π=4/3π*r^3

    4.4=4/3*r^3

    r^3 = 4.4*3/4

    r^3=3.3

    r = ∛3.3 (мм) кубический корень из 3,3