В коробке лежали лампочки, 4 из них разбились. Разбитые лампочки составили 2% от числа всех лампочек. Сколько всего лампочек было в коробке?

Помогите решить 2 способамт

б) В школе 15 учеников учатся на "5" Это состовляет 5% вспх учащихся школы. Сколько всего учащихся в школе.

Помогите решить 2 способами эти 2 задачи

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 16:30
    0
    Для решения этой задачи составим пропорцию: 4:2=X:100 X=4 умножать на сто и разделить на 2. X=200 лампочек в коробке
  2. 10 мая, 18:06
    0
    1. х*0,02=4

    х=4/0,02=200

    2 способ:

    х - 100 %

    4 - 2 %

    х = 400/2 = 200

    2. х*0,05 = 15

    х=15/0,05 = 300

    2 способ:

    х - 100 %

    15 - 5%

    х = 1500 / 5 = 300