Из села в город велосипедист ехал со скоростью 18 км / ч., а обратно - со скоростью на 3 км / ч меньше. Расстояние между селом и городом 90 км. Сколько времени затратил велосипедист на обратный путь?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 17:39
    0
    18-3=15 (км. в ч.) - это за 1 час на обратный путь

    90:15=6 (ч.)

    Ответ: 6 часов на обратный путь!
  2. 31 марта, 18:16
    0
    90: (18-3) = 6 (ч)

    Ответ: 6 часов велосипедист затратил на обратный путь