в) Какую часть сантиметра состовляет 1 мм, 2 мм, 4 мм, 5 мм?

г) Какую часть тонны состовляет 1 кг, 10 кг, 300 кг, 500 кг, 650 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:59
    0
    в 1 см 10 мм, поэтому

    1 мм=1/10 см

    2 мм=2/10=1/5 см

    4 мм=4/10=2/5 см

    5 мм=5/10=1/2 см

    в 1 тонне 1000 кг, поэтому

    1 кг=1/1000 т

    10 кг = 10/1000=1/100 т

    300 кг=300/1000=3/10 т

    500 кг=500/1000=1/2 т

    650 кг=650/1000=65/100=13/20 т