В двух одинаковых чашках помещается столько же воды, сколько и в 3 одинаковых стаканах. В 1-й кастрюле помещается 12 таких чашек, а в другой - 20 таких стаканов. Какая кастрюля имеет б"о"льшую вместимость?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:30
    0
    Во 2-ую кастрюлю помещается больше (чисто по логике)

    в одной чашке 3/2=1,5 стакана

    т. к в 1-ую кастрюлю помещается 12*1,5=18 стаканов

    а во 2-ую кастрюлю 20*1,5=30 стаканов

    ответ: 2 кастрюля