На дереве растут 10 яблок а на втором на 12 больше сколько яблок на двух деревьях?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:55
    0
    1 дерево-10 яблок

    2 дерево-?, на 12 больше, чем на первом

    всего-?

    1) 10+12=22 (яб.) - 2 дерево

    2) 10+22=32 (яб.) - всего.

    Ответ: всего 32 яблока