Альбом и пенал стоят 57 леев. сколько стоит альбом и сколько стоит пенал, если альбом дешевле пенала на 17 леев?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:58
    0
    Пенал стоит Х леев

    Альбом стоит (Х - 17) леев

    Уравнение

    Х + Х - 17 = 57

    2 Х = 74

    Х = 37 (леев) стоит пенал

    37 - 17 = 20 (леев) стоит альбом
  2. 4 января, 10:47
    0
    Х+х-17=57

    2 х-17=57

    Х=20 леев стоит альбом

    20+17=37 леев стоит пенал