Поле площадью 12 га отвели под Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает 3/4 этой площади, а остальную часть - конюшни и другие служебные постройки, причем площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек. Сколько аров занимают конюшни?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 11:44
    0
    12 * (3/4) = 9 Га занимает ипподром

    12-9=3 Га занимают конюшни и др. служ. помещ.

    Пусть х - занимают др. служ. помещ., тогда 2 х - занимают конюшни

    2 х+х=3

    3 х=3

    х=1

    2 х=2 Га занимают конюшни

    1 Га=100 аров

    Значит конюшни занимают 200 аров
  2. 10 апреля, 13:10
    0
    3/4 ето 9 га - занимает ипподром!

    Остальное ето 3 га

    Конюшни это 2 х а построийки это 1 х

    3 х=3 га

    х=1 га

    1 га=100 ар

    200 аров!