Шапка и перчатки стоят 600 р. Перчатки дешевле шапки в 2 раза. Сколько стоит шапка.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:20
    0
    Пусть перчатки - х ... тогда ... шапка 2 х ... составим уравнение: 2 х+х=600 ... 3 х=60 ... х=600:3 ... х=200 р. перчатки ... 200*2=400 р шапка ... 2 способ ... 2 части шапка, а 1 часть перчатки ... 1) 2+1=3 части2) 600:3=200 р. перчатки ... 3) 200*2=400 р. шапка