Сколько общих точек имеют графики функций; y = x2 - 4 и y = x+1

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:04
    0
    Y = x2 - 4 и y = x+1 x^2 - 4 = x + 1

    x^2 - x - 5 = 0

    D = (-1) ^2 + 4*5 = 1 + 20 = 21

    x1 = (1 + v21) / 2

    x2 = (1 - v21) / 2

    Ответ 2
  2. 5 марта, 14:51
    0
    Две общие точки, один график это парабола, другой-прямая, пересекающая её в двух точках.

    Найдём в каких именно

    y=x²-4

    y=x+1 ⇒⇒ x+1=x²-4

    ⇒⇒

    x²-x-5=0

    D=1+20=21

    √D=√21

    x1 = (1-√21) / 2

    x2 = (1+√21) |2