А) растояние между двумя городами 900 км. 2 поезда вышли из этих городов навстречу друг другу со скоротью 60 км/ч и 80 км/ч. На каком растоянии друг от друга были поезда за 1 ч до встречи? через 1 ч после встречи? есть ли в задаче лишнее условие?

Б) расстояние от села до города 45 км. Из села в город вышел пешеходсо скоростью 5 км/ч. Через час из города в село выехал велосипедист со скор. 15 км/ч. Кто из них в момент встречи будет ближе к селу?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:26
    0
    А) До и после на расстоянии 60+80 = 140 км. Лишние условие - изначальное расстояние между ними

    б) 45 - 5 = 40 км - расстояние между ними

    40/15+5 = 2 (время до их встречи

    40 - 2*15 = 10 км

    40 - 3*5 = 15 км

    Ответ: велосипедист будет ближе к селу в момент встречи на 5 км