Сумма двух чисел равна 102, причем первое слагаемое в 5 раз больше второго. Чему ровно второе слагаемое?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:18
    0
    X+5x=102

    6x=102

    x=17

    Первое 17
  2. 5 апреля, 23:59
    0
    X+5x=102

    6x=102

    x=102:6

    x=17

    17*5=85