Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации может выполнить заказ за 12 часов. Через 4 ч после того, как один из них приступил к выполению заказа, к нему присоединился второй рабочий, и раблту над заказом они довели до конца уже вместе. За сколько часов был выполнен уже весь заказ?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:37
    0
    12/2=6 (час) выполнят в двоем заказ за это время

    12-4=8 (час) остаток времени выполнения заказа в двоем

    8/2+4=8 (час)

    Ответ: за 8 часов выполнен весь заказ