Каждый рабочий в отдельности может выполнить заказ за 15 часов через 3 часа после того как один приступил к выполнению заказа к нему присоединился второй и работу над заказом они довели двоём Сколько времени понадобилось на выполнение всего заказа

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:35
    0
    1/15 часть делает каждый за 1 час

    1) 1/15*3=3/15=1/5 (часть) - сделал первый за 3 ч

    2) 1-1/5=4/5 (части) - сделали вместе

    3) 1/15+1/15=2/15 (часть) - делают вместе за 1 час

    4) 4/5 : 2/15=4/5 * 15/2=6 (ч) - сделают оставшуюся часть

    5) 6+3=9 (ч) - время выполнения всего заказа.