Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации может выполнить заказ за 15 часов. Через 3 часа после того, как один из них приступил к выполнению заказа, к нему присоединился второй рабочий, и работу над заказом они довели до конца уже вместе. Сколько часов потребовалось на выполнение всего заказа?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:29
    0
    15 ч - всего времени на задачу

    3 уже работал другой

    15-3=12

    12/2=6 это работали вместе часов

    6+3=9 часов

    ответ 9 часов понадобиться