Одновременно из пункта А и С в бункт В отправляются два туриста. Через 5 часов они прибыли в пункт В. Второй турист каждый километр проходил на 5 минут быстрее первого, так как путь от С в В на 5 км длиннее пути от А в В. Определите скорость движения первого туриста

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:15
    0
    5 мин=5/60=1/12 часа

    1/12*5=5/12 ч

    5 км: 5/12 ч = 5*12/5=12 км/ч