У пети было 24 р. на покупку ручки он истратил 3/4 этих денег. Сколько стоила ручка.

Длина прямоуголька 40 см, ширина 60% от длины. Найдите площадь и периметр

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:11
    0
    Задача № 1.

    1) 24 : 4 * 3 = 18 (руб)

    Ответ: ручка стоила 18 рублей.

    Задача № 2.

    1) 40 : 100 * 60 = 24 (cм) - ширина.

    2) 24 * 40 = 960 (см2) - площадь.

    3) (40+24) * 2 = 128 (см) - периметр.

    Ответ: P=128 cм, S=960 см2.