группа туристов из 8 человек собирается поехать на экскурсию в другой город. билет в плацкартный вагон стоит 655 рублей, а в купейный в 3 раза дороже. На сколько больше нужно заплатить за билеты в купейный вагон?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:19
    0
    655*3=1965 р - стоит билет в купейный вагон

    1965-655=1310 р - разница в цене (за 1 билет)

    1310*8=10480 р

    Ответ: на 10480 р больше нужно заплатить за билеты в купейный вагон