Группа туристов из восьми человек собираются поехать на экскурсию в другой город. Билеты в плацкартный вагон стоит 655 руб., а в купейный - в 3 раза дороже. На сколько больше нужно заплатить за билет в купейный вагон?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:03
    0
    1) 655*8=5240 р. стоимость билетов за 8 человек в плацкартный вагон.

    2) 655*3=1965 р. цена 1 купейного билета.

    3) 1965*8=15720 р. стоимость билетов за 8 человек в купейный вагон.

    4) 15720-5240=10480 р. на столько больше нужно заплатить за билеты в купейный вагон

    Ответ: на 10480 р. больше нужно заплатить за билеты в купейный вагон