Математика.

Задача.

Группа туристов из восьми человек собирается поехать на экскурсию в другой город. Билет в плацкартный вагон стоит 655 рублей, а купейный - в 3 раза дороже. На сколько больше нужно заплатить за билеты в купейный вагон?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:50
    0
    655*3=1965 руб. - за 1 билет в купейный вагон

    655*8=5240 руб - за 8 билетов в плацкартный ваг

    1965*8=15720 руб - за 8 билетов в купейный ваг.

    15720-5240=10480 руб

    Ответ: на 10480 рублей больше