в санатории 329 человек мужчин на 37 меньше чем женщин сколько мужчин и женщин в санатории задача на части

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:50
    0
    Женщин: x

    Мужчин: x-37

    329=x+x-37

    329+37=2x

    366=2x

    x=183

    Значит, женщин=183, а мужчин=183-37=146.

    Проверяем: 183+146=329. Всё верно.
  2. 12 ноября, 11:55
    0
    329 = x + (x - 37) (где x - кол-во женщин)

    x = 146 - женщин = > 146 - 37 = 109 - мужчин