В санатории отдыхают 329 человек. Мужчин на 37 меньше чем женщин. Сколько мужчин и сколько женщин отдыхает в санатории?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:17
    0
    Пусть х - мужчины, тогда х+37 - женщины

    х + (х+37) = 329

    2 х=329-37

    2 х=292

    х=292:2

    х=146 (мужчин)

    х+37=146+37=183 (женщин).

    Ответ: 146, 183.