Найдите:

а) 8 + (7-9)

б) (4-17) + 5

в) 34 - (40+60)

г) - 6 - (2-15)

д) - (42-12) + 20

е) - (3-18) - 6.

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:30
    0
    А) 8+7-9=15-9=6

    2) 4-17+5 = - 13+5 = - 8

    в) 34-40-60 = - 6-60 = - 66

    г) - 6-2+15 = - 8+15=7

    д) - 42+12+20 = - 30+20 = - 10

    е) - 3+18-6 = 15-6=9
  2. 30 мая, 14:01
    0
    А) 6

    б) - 8

    в) - 66

    г) 7

    д) - 10

    е) 9