Помпгитн решить уравнения (x+27) - 12=42, 115 - (35+y) = 39. z-35-64=16. 28-t+35=53

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:53
    0
    1) (х+27) - 12=42

    х+27-12=42

    х+15=42

    х=42-15

    х=27

    2) 115 - (35+у) = 39

    115-35-у=39

    80-у=39

    -у=39-80

    -у=-51

    у=51

    3) z-35-64=16

    z-99=16

    z=16+99

    z=115

    4) 28-t+35=53

    63-t=53

    -t=53-63

    -t=-10

    t=10
  2. 5 августа, 00:40
    0
    Всё очень просто)

    1) х+27=42+12

    х+27=54

    х=54-27

    х=27

    2) 115-35-у=39

    80-у=39

    у=39-80

    у=-41

    3) z-99=16

    z=16+99

    z=115

    4) 63-t=53

    -t=53-63

    -t=-10

    t=10