Из городов A и B находящихся на расстояние 275 км друг от друга вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со скоростью 50 км/ч другой - со скоростью 75 км/ч. На коком расстояние друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:14
    0
    50+75=125 км/ч-общая скорость 125*6=750 км - проехали два поезда 750+275=1025 км
  2. 22 марта, 10:21
    0
    1) 50*6=300 (км) - прошел первый поезд за 6 часов

    2) 75*6=450 (км) - прошел второй

    3) 300+450+275=1025 (км)

    Ответ: 1025 км