два карандаша и ластик стоят столько же, сколько один карандаш и четыре ластика. во сколько раз карандаш дороже ластика

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:19
    0
    Пусть карандаш = х, а ластик = y

    2x+y=x+4y

    2x-x=4y-y

    x=2y

    Отв: В 3 раза