Длина рики волги 3 690 километров туристы прошли на лодка одну третью часть ее длинные сколько дней они плыли если двигаясь со средней скоростью 6 километров час и ежедневно находились в плавании по 5 часов

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:12
    0
    1) 3690:3=1230 (км) - прошли туристы за это время

    2) 6.5=30 (км) - за 1 день

    3) 1230:30=41 (д)

    ответ: за 41 день продолжалось путешествие.