от дома до магазина дядя стёпа проходит 14 мин, причём отдома до магазина он проходит быстрее в 3 раза сколько на дорогу от дома и до магазина?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:10
    0
    Пусть Х (мин) - время дяди от дома до магазина 3 Х (мин) - время дяди от магазина до работы Х+3 Х=14 4 Х=14 Х=14/4=3,5 3,5*3=10,5 Ответ дорога от дома до магазина 3,5 (мин), дорога от магазина до работы 10,5 (мин