9. В классе 22 ученика учатся без троек, что составляет 55% всего количества. Сколько человек в классе? А) 46 Б) 38 В) 40 Г) 24

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:05
    0
    Составим пропорцию

    22-55%

    x-100%

    x = (100*22) / 55

    x=40 - всего учеников
  2. 11 июля, 05:06
    0
    55% = 55/100 = 0,55

    22 : 0,55 = 40 учеников

    Ответ: 40.