1. 3n-8n-5n+2+2n

-3 (a-2) + 6 (a-4) - 4 (3a+2)

5/12 (4,8p-4 4/5k) - 4,5 (4/9p-0,4k)

2. решить уравнение

0,4 (а-4) - 0,3 (а-3) = 1,7

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:01
    0
    2.

    0.4 (а - 4) - 0.3 (а - 3) = 1.7

    0.4 а - 1.6 - 0.3 а + 0.9 = 1.7

    0.1 а - 0.7 = 1.7

    0.1 а = 1.7 + 0.7

    0.1 а=2.4

    а = 2.4 / 0.1

    a = 24