По действиям

Поле прямоугольной формы имеет площадь 48 а, его ширина - 150 м. Вычислите периметр поля.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:14
    0
    1 а = 100 кв метров, 48 а = 4800 кв метров. S = a*b, a - длина, b - ширина, значит, a=S/b, a = 4800/150=32 м. P = 2 * (а+b), Р = 2 * (150 + 32) = 364 м.