Задача.

В первый час автобус прошел 40 % всего пути, во второй час - 1/3 пуи, а в третий - остальные 28 км. Какое расстояние прошел автобус за эти 3 часа.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 03:57
    0
    1) найдем сколько проехал автобус за первый час40% от всего пути составит 40/100=2/5

    2) за два часа он проехал2/5+1/3=11/15

    3) сколько осталось проехать1-11/15=4/5

    4) 4/5 составляет 28 км по условиюследовательно весь путь составит: 28 / (4/15) = 28 * (15/4) = 105

    ответ: за три часа автобус проехал 105 км
  2. 7 марта, 04:05
    0
    40%=2/5 всего пути

    1/3+2/5=5/15+6/15=11/15 всего пути

    28 км=15/15-11/15=4/15 всего пути

    28:4=7 км=1/15 пути

    5/15=35 км 6/15=42 км весь путь=105 км