Дети за три дня посадили 54 дерева. в третий день они посадили деревьев в 2 раза больше чем первый и на 9 деревьев меньше чем во второй день.

(для 3 го класса, решение не иксами, их еще не проходили)

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:51
    0
    2*х+х+Х*2+9=54

    5*х+9=54

    5*х=54-9

    5*х=45

    х=45:5

    х=9 деревьев посадили в 3 день дальше сам ...