Упрстите вырожение 2/3x+5/6 х-3/8 х и найдите его значение при х=4 целых 4/15

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:50
    0
    2/3x+5/6x-3/8x = x (2/3+8/6) - 3/8x = 10/6x - 3/8x = 31/24x, при х = 4/15

    31/24 * 415 = 124/360 = 62/180 = 31/90