Как решить х: 8-х: 24=24

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:02
    0
    х: 8 - х: 24 = 24 I ·24 (домножим на 24)

    3 х - х = 576

    2 х = 576

    х = 576 : 2

    х = 288

    Проверка:

    288 : 8 - 288 : 24 = 24

    36 - 12 = 24

    24 = 24

    Ответ: 288.