Знайка сконструировал землеройную машину, которая за 8 часов может вырыть траншею, имеющую форму прямоугольного параллелепипеда, длиной 150 метров, глубиной 80 см и шириной 60 см. Сколько кубометров земли выкапывает эта машина за 1 час? Работу скольких коротышек выполняет эта машина, если за 8 часов 1 коротышка может выкопать 240 дм³земли?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:47
    0
    1.150*0.8*0.6=72 кубометра-объем траншеи, кот. выкопала машина за 8 часов

    2.72/8=9 кубов машина выкапывает за 1 час

    3.240/8=30 куб. дм выкапывает коротышка за 1 час

    9 куб. м=9000 куб. дм

    9000/30=300, значит машина заменяет 300 коротышек