Автомобиль на 56,8 км. пути затратил 4,26 л. бензина. Сколько литров бензина потребуется ему, чтобы проехать 160 км.?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:43
    0
    1 способ:

    56,8 км - 4,26 л

    160 км - х л

    х=160*4,26:56,8=12 (л)

    2 способ:

    1) 4,26:56,8=0,075 (л) - на 1 км

    2) 0,075*160=12 (л) - на 160 км