какой длины могут быть стороны прямоугольника, площадь которого 100 мм в квадрате? начерти 3 таких прямоугольника найди периметр каждого из них.

(P. S можно не чертить а просто решить к трём прямоугольникам периметр) а мы сами начертим.

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 05:55
    0
    1) длина=25 мм, ширина=4 мм, то Р=2 * (25+4) = 58 мм (5 см 8 мм)

    2) длина=20 мм, ширина=5 мм, то Р=2 * (20+5) = 50 мм (5 см)

    3) длина=10 мм, ширина=10 мм, то Р=2 * (10+10) = 40 мм (4 см) - это квадрат!
  2. 14 октября, 08:36
    0
    1) одна сторона равно 20, вторая 5. (периметр равен 50)

    2) одна сторона 10, вторая 10. (периметр 40).

    3) одна сторона 25, вторая 4. (периметр 58).