Длина отрезка А Б на карте равно 1,7 сантиметров соответствует расстояние 5,1 километров на местности длина отрезка BC на той же карте равна 4,5 сантиметров какому расстоянию на местности соответствует отрезок BC?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:17
    0
    5,1 : 1,7 = 3 (км) - на местности соответствуют 1 см на карте.

    4,5 * 3 = 13,5 (км) - на местности соответствует отрезок ВС на карте.

    Ответ: 13,5 км.