Помогите решыть задачю, из одного посёлка в противоположных направлениях одновремено выехали два велосипедиста. Скорость движения первого 15 км в час, второго 18 км в час. На каком расстоянии велосипедисты будут друк от друга через 3 часа после начяла движения.

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 01:13
    0
    1) 18-15=3 на (км) больше скорость 2 велосипеда

    2) 3+3=6 (км) велосипедисты будут через 3 часа
  2. 30 декабря, 01:13
    0
    1) 15 * 3 = 45 (км) - проехал первый велосипедист.

    2) 18 * 3 = 54 (км) - проехал второй велосипедист ...

    3) 45+54 = 99 (км) - расстояние друг от друга.

    Ответ: 99 км.