Из одного посёлка в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Средняя скорость движения первого 15 км/ч, второго 18 км/ч. На каком расстоянии велосипедисты будут друг от друга через 3 часа после отъезда?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:06
    0
    нужно найти путь первого и путь второго. путь первого равен 15 км/час * 3 часа = 45 км. а путь второго 18 км/час * 3 часа = 54 км. растояние между ними будет равно 45 км + 54 км = 99 км. ответ 99 км.
  2. 19 июня, 18:06
    0
    Через 3 ч 1 пройдет=15*3=45 км, 2-й=18*3=54 км. тогда расстояние между ними станет через 3 ч=45+54=99 км