Задача.

Из одного поселка в противоположных направлениях одновременно выехали 2 велосипедиста. Средняя скорость движения первого 15 км/ч, второго 18 км/ч. На каком расстоянии велосипедисты будут друг от друга через 3 часа после начала движения?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 18:51
    0
    1) 15+18=33 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 33:3=11 (км)

    Ответ: через 3 часа велосипедисты будут на расстоянии 11 км.
  2. 30 января, 20:25
    0
    (15+18) х3=99 (км) - расстояние между ними