из одного посёлка в противоположных направлениях одновременно выехали 2 велосипедиста. Средняя скорость движения первого 15 км/ч, второго 18 км/ч. На каком растоянии велосипедисты будут друг от друга через 3 ч после отъезда?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:25
    0
    15*3=45 км проехал 1 велосипедист

    18*3=54 км проехал 2 велосипедист

    54+45=99 км

    Ответ: на 99 км велосипедисты будут друг от друга через 3 ч после отъезда