Помогите решить пропорции

А) x/5 : 6/10 Б) 40/x : 18/9 В) 2,5/3 : x/6 Г) x : 1,4 = 3 : 7

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:31
    0
    А) x/5 : 6/10

    х = (5*6) : 10

    х=3

    Б) 40/x : 18/9

    х = (40*9) : 18

    х=20

    В) 2,5/3 : x/6

    х = (2,5*6) : 3

    х=5

    Г) x : 1,4 = 3 : 7

    х = (1,4*3) : 7

    х=0,6