Поезд прошёл 210 км от станции А до станции В за 3 ч, после чего его скорость снизалась на 10 км/ч. С меньшей скоростью поезд шёл от станции В до станции С в 2 раза больше времени, чем от А до В. Определи расстояние ВС

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:05
    0
    210/3=70 (км/ч) - скорость от а до в

    70-10=60 (км. ч) - скорость от в до с

    3*2=6 (ч)

    6*60=360 (км)
  2. 31 августа, 09:59
    0
    210:3=70 км/ч.,

    70-10=60 км/ч.

    3*2=6 ч.

    60*6=360 км. расстояние BC