Представьте в виде суммы двух дробей с числителем 1 каждую из следующих дробей: 5/6,8/15,9/14,4/9,13/40. Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 03:44
    0
    5/6 = 1/2 + 1/3

    8/15 = 1/3 + 1/5

    9/14 = 1/2 + 1/7

    4/9 = 1/3 + 1/9

    13/40 = 1/5 + 1/8
  2. 1 сентября, 05:35
    0
    1/2+1/3=5/6

    1/3+1/5=8/15

    1/2+1/7=9/14

    остальное не смог прости