найдите значение х из пропорции 2+х (числитель) деленное на 50 (знаменатель) = 1 (числитель) деленное на 10 (знаменатель). а) 8 или б) 4 или в) 3 или д) 6

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:45
    0
    это пропорция, поэтому перемнжаем крест накрест, т. е. (2+х) * 10 = 1*50, следовательно 2+х = 50/10=5 следовательно х=5-2 = 3