Найбильший спильний дильник чисел 72 и 156 доривнюе?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:54
    0
    72=2*2*2*3*3,

    156=2*2*3*13

    Общие множители и дают НОД = 2*2*3 = 12 - ответ