Найбильший дильник чисел 16 и 48

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:28
    0
    16 = 2 * 2 * 2 * 2

    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    НОД (16 и 48) = 2 * 2 * 2 * 2 = 16 - наибольший общий делитель

    16 : 16 = 1

    48 : 16 = 3