начертите прямоугольник, периметр которого равен 2 дм, а длина 8 см.

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 01:55
    0
    Р = 2 дм=20 см

    Р = (а+b) х 2

    20 : 2 - 8 = 2 см - ширина

    Прямоугольник чертим:

    Длина 8 см

    Ширина 2 см
  2. 19 декабря, 04:37
    0
    Р прямоугольника=2 * (а+в)

    2 дм=20 см

    2 * (а+8) = 20

    а+8=20:2

    а+8=10

    а=10-8

    а=2

    Т. е сторонами прямоугольника будут длина - 8 см, ширина-2 см